2004年度 会山行
山域・山名・ルート | 目的・形態 | 参加メンバー | 合計 | ||||||
6/20 | 古賀志山・登攀訓練T | フリー | 谷嶋 | 柴田(敏) | 黒須 | 北村 | 上小牧(憲) | 新海 | 13名 |
勅使河原 | 八木沢 | 阿久津 | 迫 | 桧山 | 岡部(憲) | ||||
OB岡部(麗) | |||||||||
7/11 | 奥秩父笛吹川東沢・鶏冠谷右俣 | 沢登り | 黒須 | 柴田(敏) | 迫 | 久池井 | 谷嶋 | 菊重 | 7名 |
八木沢 | |||||||||
9/12 | 鹿沼・かまど倉〜川化山 | 読図山行 | 柴田(裕) | 菊重 | 八木沢 | 阿久津 | 迫 | 大木 | 6名 |
10/3 | 赤薙〜女峰〜帝釈〜小真名子〜大真名子〜男体山 | カモシカ山行 | 久池井 | 北村 | 柴田(裕) | 上小牧(憲) | 小池 | 新海 | 17名 |
柴田(敏) | 八木沢 | 阿久津 | 石賀 | 迫 | 桧山 | ||||
岡崎 | 大木 | 他2名 | サポート…谷嶋、相澤 | ||||||
11/7 | 古賀志山 | 登攀訓練U | 黒須 | 勅使河原 | 上小牧(憲) | 迫 | 岡崎 | 桧山 | 12名 |
大木 | 石賀 | 阿久津 | 新海 | 岡部(憲) | 他1名 | ||||
12/19 | 菅沼・奥白根山 | 雪訓T | 石賀 | 谷嶋 | 阿久津 | 相澤 | 久池井 | 迫 | 15名 |
北村 | 小林 | 菊重 | 柴田(敏) | 勅使河原 | 桧山 | ||||
岡崎 | 福原 | 他1名 | |||||||
1/23 | 松木渓谷・大岩沢 | アイスクライミング | 上小牧(憲) | 北村 | 谷嶋 | 柴田(敏) | 勅使河原 | 阿久津 | 12名 |
久池井 | 石賀 | 相澤 | 大木 | 福原 | 印浪 | ||||
2/27 | 那須(郭公沢上部付近一帯) | 雪訓U | 柴田(敏) | 北村 | 谷嶋 | 勅使河原 | 福原 | 石賀 | 8名 |
大木 | 印浪 | 他2名 | |||||||
4/10 | 安達太良山 | 山スキー | 勅使河原 | 阿部(正) | 黒須 | 菊重 | 上小牧(憲) | 柴田(敏) | 10名 |
久池井(豊) | 石賀 | 久池井(七) | 福原 | ||||||
5/15 | 日留賀岳 | 山菜山行 | 菊重 | 柴田(敏) | 北村 | 谷嶋 | 八木沢 | 石賀 | 13名 |
桧山 | 岡崎 | 大木 | 菊池 | 福原 | |||||
他2名(吉岡、柴田夫人) | |||||||||
2004年度 上部団体活動 | |||||||||
山域・山名・会場 | 目的・形態 | 担当者 | 合計 | ||||||
7/4 | 日光白根山 天狗平・前白根 | 清掃登山 | 迫 | 北村 | 柴田(裕) | 勅使河原 | 柴田(敏) | 八木沢 | 9名 |
岡崎 | OB大和田 | OB手塚 | |||||||
9/23 | 持丸山 | 『栃木百名山』原稿執筆調査 | 柴田(敏) | 八木沢 | 2名 | ||||
9/25 | 芝草山 | 『栃木百名山』原稿執筆調査 | 石賀 | 新海 | 2名 | ||||
9/26 | 栃木クライミングカップ2004・今スポ | スタッフ | OB小材 | OB若林 | 谷嶋 | 上小牧(憲) | 小池 | 柴田(敏) | 9名 |
石賀 | 八木沢 | 相澤 | |||||||
1/28 | 藤原町消防レスキュー訓練 埼玉・アルテリア社屋 | レスキュー訓練 | 柴田(敏) | 多数 | |||||
1/29 | 日光警察署・救助訓練 雲龍渓谷 | レスキュー訓練・アイス | 柴田(敏) | 久池井 | 石賀 | 相澤 | 多数 | ||
1/30 | 岳連・C級指導員養成講座『アイスクライミング講習会』 | アイスクライミング | 北村 | 上小牧(憲) | 谷嶋 | 柴田(敏) | 勅使河原 | 久池井 | 7名 |
石賀 | 他多数 | ||||||||
2/12-20 | 岳連・C級指導員養成講座 | 雪上訓練その他講習 | OB小材 | OB大和田 | OB手塚 | 伊藤 | 柴田(敏) | 勅使河原 | 8名 |
久池井 | 石賀 | 他多数 | |||||||
2/20 | 岳連・冬山講習会 那須岳周辺 | 雪上訓練 | 北村 | 相澤 | 大木 | 福原 | 4名 | ||
岳連太平山チャレンジ登山競争大会 | 大平山 | ||||||||
冬山講習会 | 那須 | ||||||||
山スキー(初級編) | (未定) | ||||||||
3/26-27 | 三斗小屋温泉〜流石山 | 栃木岳連・山スキー教室2005 | 伊藤 | 上小牧(憲) | 菊重 | 谷嶋 | 勅使河原 | 5名 | |
4/3 | 古賀志山 | グループ・ド・ミソジ 古賀志山清掃登山 | 北村 | 勅使河原 | 八木沢 | 迫 | 岡崎 | 大木 | 7名 |
福原 | |||||||||
5/21 | 半月山 | 宇都宮市民ハイク | 武田 | 菊重(以上、引率) | 他多数 | 多数 | |||
5/29 | 鹿沼・岩山 | 高体連岩登り講習会 | 柴田(敏)(講師) | 石賀(講師) | 2名 | ||||
合宿 | |||||||||
山域・山名・会場 | 目的・形態 | 合計 | |||||||
12/29-31 | 八ヶ岳・阿弥陀岳南稜、阿弥陀岳北稜、南小滝 | 雪稜 | 北村 | 柴田(敏) | 久池井 | 大木 | 4名 | ||
12/29-31 | 八ヶ岳・ジョウゴ沢から硫黄岳、大同心ルンゼ、南沢小滝 | アイス | 上小牧(憲) | 阿久津 | 勅使河原 | 新海 | 4名 | ||
12/30-3 | 飯豊連峰・クサイグラ尾根 | 縦走 | 谷嶋 | 石賀 | 相澤 | 阿部(功) | 吉高神 | 小林 | 7名 |
竹内 | |||||||||
4/28-5/2 | 立山・室堂〜五色平往復、雷鳥沢、山崎カール、タンボ平 | 山スキー | 上小牧(憲) | 勅使河原 | 石賀 | 3名 | |||
5/1-4 | 北アルプス・穂高連峰 前穂高岳、奥穂高岳 | 雪稜、岩稜 | 谷嶋 | 迫 | 2名 | ||||
5/3-4 | 鳥海山春合宿・山スキー | 山スキー | 久池井(豊) | 久池井(七) | 柴田(敏) | 3名 | |||
5/3-5 | 唐松岳、五竜岳 | 縦走 | 北村 | 大木 | 岡崎 | 福原 | 4名 | ||
2004年度 個人山行 | |||||||||
山域・山名・会場 | 目的・形態 | 参加メンバー | 合計 | ||||||
6/17 | 谷川岳・烏帽子奥壁ディレッティシマ | 岩 | 岡部(憲) | 他1名 | 2名 | ||||
6/19-20 | 富士山 | 高所トレ | 石賀 | 他3名 | 4名 | ||||
6/24 | 谷川岳・烏帽子奥壁変形チムニー | 岩 | 黒須 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
6/27 | 松木ウメコバ沢 | 岩 | 黒須 | 久池井 | 2名 | ||||
7/3-4 | 富士山 | 高所トレ | 久池井 | 相澤 | 2名 | ||||
7/4 | 赤岩山〜古賀志山 | 縦走 | 上小牧(憲) | 1名 | |||||
7/8 | 谷川岳・衝立岩中央稜 | 岩 | 北村 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
7/10-11 | 剱岳 | 縦走 | 石賀 | 他5名 | 6名 | ||||
7/17 | 松木ジャンダルム | 岩 | 黒須 | 久池井 | 2名 | ||||
7/18-19 | 鬼怒沼山 | 縦走 | 相澤 | 久池井 | 2名 | ||||
7/19 | 松木ウメコバ沢 | 岩 | 黒須 | 柴田(敏) | 2名 | ||||
7/19-20 | 燧岳 | 縦走 | 檜山 | 1名 | |||||
7/22-28 | 北海道・富良野岳〜十勝岳〜美瑛岳〜トムラウシ〜化雲岳 | 縦走 | 迫 | 1名 | |||||
7/22-25 | 北穂高岳〜槍ヶ岳 | 縦走 | 山名 | 他3名 | 4名 | ||||
7/23-26 | 甲斐駒ヶ岳 | 縦走 | 勅使河原 | 1名 | |||||
7/23-25 | 北岳バットレス・下部フランケ、dガリー奥壁 | 岩 | 石賀 | 他2名 | 3名 | ||||
7/24 | 足尾山塊・袈裟丸山 | 縦走 | 北村 | 八木沢 | 岡崎 | 久地井 | 柴田 | 他2名 | 7名 |
7/24-26 | 北アルプス穂高連峰・西穂高岳、奥穂高岳 | 縦走 | 谷嶋 | 1名 | |||||
7/25 | 谷川岳・ヒツゴー沢 | 沢 | 黒須 | 北村 | 柴田(敏) | 八木沢 | 他2名 | 6名 | |
8/1 | 男体山 | 縦走 | 小池 | 他1名 | 2名 | ||||
8/1 | 古賀志山 | アイゼントレ、登攀訓練 | 柴田(敏) | 勅使河原 | 迫 | 石賀 | 久池井 | 岡崎 | 7名 |
他1名 | |||||||||
8/1-4 | 燕岳〜大天井岳〜赤岩岳〜西岳〜槍ヶ岳 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
8/6-22 | アラリホルン | 縦走 | 石賀 | 他4名(埼玉岳連遠峰山岳会) | 5名 | ||||
マッターホルン・ヘルンリ稜 | 岩 | ||||||||
ブライトホルン | 縦走 | ||||||||
スネガ、ロートホルン | ハイク | ||||||||
ブレヴァン | ハイク | ||||||||
モン・ブラン | 縦走 | ||||||||
モンタヴェール | ハイク | ||||||||
ラック・ブラン | ハイク | ||||||||
グラン・モンテ | ハイク | ||||||||
8/7-15 | ブライトホルン・トラバースルート | 雪稜 | 久池井 | 他1名(ガイデット) | 2名 | ||||
リッフェルホルン南壁・エッグルート | 岩 | ||||||||
スネガ | ハイク | ||||||||
グルナーグラート | ハイク | ||||||||
マッターホルン・ヘルンリ稜 | 岩 | ||||||||
8/7 | 白根山 | ハイク | 柴田(敏) | 大木 | 菊池 | 他5名 | 8名 | ||
8/7-10 | 飯豊連峰・杁差岳〜御西岳〜大日岳〜飯豊本山〜三国岳〜疣岩山 | 縦走 | 勅使河原 | 1名 | |||||
8/8 | 女峰山 | 縦走 | 菊池 | 他多数 | ?名 | ||||
8/8 | 松木ジャンダルム | 岩 | 黒須 | 柴田(敏) | 新海 | 3名 | |||
8/8-12 | 剣岳・チンネ左稜線、八ツ峰主稜 | 岩 | 北村 | 谷嶋 | 迫 | 3名 | |||
8/13 | 谷川・烏帽子奥壁南稜〜一ノ倉岳、谷川岳 | 岩 | 黒須 | 柴田(敏) | 2名 | ||||
8/13 | かまど倉・川化山 | 縦走 | 柴田(裕) | 1名 | |||||
8/13-15 | 鳳凰三山・薬師岳〜観音岳〜地蔵岳 | 縦走 | 大木 | 1名 | |||||
8/13-16 | 槍ヶ岳〜大天井岳〜常念岳〜蝶ヶ岳 | 縦走 | 相澤 | 1名 | |||||
8/16 | 古賀志山 | フリー | 迫 | 新海 | 谷嶋 | 勅使河原 | 4名 | ||
8/21 | 切込湖・刈込湖 | ハイク | 八木沢 | 他1名 | 2名 | ||||
8/21-22 | 瑞牆山・十一面岩正面壁翼ルート | 岩 | 谷嶋 | 北村 | 2名 | ||||
8/21 | 南会津・ミチギノ沢 | 沢 | 菊重 | 小池 | 柴田(敏) | 迫 | 大木 | 5名 | |
8/21-22 | ヌク沢〜甲武信ヶ岳 | 沢 | 檜山 | ガイデッド | 2名 | ||||
8/29 | 那須朝日岳 | ハイク | 北村 | 柴田(敏) | 迫 | 石賀 | 岡崎 | 菊池 | 8名 |
他2名 | |||||||||
9/3 | 足尾松木沢ジャンダルム・中央壁 左チムニー | 岩 | 黒須 | 1名 | |||||
9/5 | かまど倉・川化山 | 縦走 | 柴田(裕) | 1名 | |||||
9/8 | 古賀志山 | フリー | 勅使河原 | 1名 | |||||
9/11 | 持丸山 | ヤブ漕ぎ | 北村 | 柴田(敏) | 八木沢 | 3名 | |||
9/13 | 古賀志山 | フリー | 勅使河原 | 古村 | 2名 | ||||
9/17-19 | 甲斐駒ケ岳赤石沢ダイヤモンドAフランケ・赤蜘蛛ルート | 岩 | 谷嶋 | 北村 | 2名 | ||||
9/19 | 富士山 | 縦走 | 石賀 | 他2名 | 3名 | ||||
9/19-20 | スーパーカモシカ・霧降〜丸沼 | 縦走 | 柴田(敏) | 1名 | |||||
9/20 | 白毛門沢 | 沢 | 石賀 | 他3名(古河電工片柳他) | 4名 | ||||
9/23 | 古賀志山 | フリー | 久池井 | 相澤 | 岡部×2 | 4名 | |||
9/24-25 | 南アルプス・北岳・バットレス4尾根主稜 | アルパイン | 北村 | 久地井 | 2名 | ||||
9/26 | 小朝日岳〜大朝日岳〜西朝日岳〜寒江山〜以東岳 | 縦走 | 阿久津 | 1名 | |||||
9/28 | 日留賀岳 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
9/29 | 笠間 | ボルダリング | 黒須 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
10/2 | 古賀志山 | フリー | 久池井 | 相澤 | 岡部×2 | 4名 | |||
10/8-10 | 北アルプス・涸沢 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
10/8-12 | 南アルプス・塩見岳 | 縦走 | 迫 | 1名 | |||||
10/10-11 | 北穂高岳〜奥穂高岳 | 縦走 | 山名 | 他 | 2名 | ||||
10/10 | 鋸山〜皇海山 | 縦走 | 相澤 | 久池井 | 2名 | ||||
10/11 | 会津駒ケ岳 | 縦走 | 柴田(敏) | 八木沢 | 大木 | 3名 | |||
10/11-12 | 瑞牆山・十一面岩正面壁翼ルート、カナトコルート | 岩 | 上小牧(憲) | 他1名(白峰会小林) | 2名 | ||||
10/16 | 谷川岳・衝立岩中央稜 | 岩 | 北村 | 谷嶋 | 石賀 | 3名 | |||
10/17 | 白根山 | 縦走 | 石賀 | 新海 | 2名 | ||||
10/23 | 二子山・西岳中央稜 | 岩 | 北村 | 桧山 | 2名 | ||||
10/23 | 古賀志山 | アイゼントレ | 石賀 | 新海 | 2名 | ||||
10/23 | 西黒尾根〜谷川岳〜天神尾根 | 縦走 | 柴田(敏) | 大木 | 菊地 | 他1名 | 4名 | ||
10/24 | 古賀志山 | フリー、アイゼントレ | 岡部(憲) | 上小牧(憲) | 北村 | 3名 | |||
10/24 | 松木ジャンダルム | 岩 | 谷嶋 | 迫 | 2名 | ||||
10/29 | 松木幕岩 | 岩・ソロ | 黒須 | 1名 | |||||
10/30 | 太郎山 | 縦走 | 迫 | 1名 | |||||
11/3 | 古賀志山 | 登攀訓練 | 柴田(敏) | 北村 | 勅使河原 | 菊地 | 大木 | 岡崎 | 6名 |
11/6 | 松木ジャンダルム | 岩 | 谷嶋 | 上小牧(憲) | 勅使河原 | 北村 | 相澤 | 石賀 | 6名 |
11/12 | 女峰山 | 縦走 | 黒須 | 1名 | |||||
11/13 | 古賀志山 | フリー、アイゼントレ | 岡部(憲) | 上小牧(憲) | 谷嶋 | 北村 | 勅使河原 | 石賀 | 7名 |
迫 | |||||||||
11/14 | 古賀志山 | アイゼントレ | 石賀 | 新海 | 2名 | ||||
11/14-15 | 奥久慈・月居山〜男体山 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
11/20 | 古賀志山 | 救助訓練、フリー | 上小牧(憲) | 谷嶋 | 2名 | ||||
11/21 | 古賀志山 | フリー、アイゼントレ | 黒須 | 1名 | |||||
11/23 | 古賀志山 | フリー | 黒須 | 1名 | |||||
11/24 | 古賀志山 | フリー | 小池 | 1名 | |||||
11/27 | 古賀志山 | フリー | 岡部(憲) | 黒須 | 小池 | 3名 | |||
11/27-28 | 八ヶ岳・阿弥陀岳北西稜、大同心南稜 | 岩 | 北村 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
11/28 | 古賀志山 | 救助訓練、アイゼントレ | 柴田(敏) | 迫 | 久池井 | 相澤 | 4名 | ||
12/1 | 古賀志山 | フリー | 黒須 | 1名 | |||||
12/4 | 古賀志山 | フリー | 岡部(憲) | 黒須 | 小池 | 3名 | |||
12/4 | 女峰山 | 縦走 | 久池井 | 相澤 | 2名 | ||||
12/4 | 那須・朝日岳東南稜、朝日岳西稜 | 岩 | 柴田(敏) | 迫 | 2名 | ||||
12/4 | 那須朝日岳東南稜 | 岩 | 柴田(敏) | 迫 | 2名 | ||||
12/11-12 | 八ヶ岳東面・赤岳天狗尾根 | 岩 | 迫 | 大木 | 柴田(敏) | 北村 | 4名 | ||
12/11-12 | 霧降〜富士見峠往復 赤薙山・女峰山・帝釈山 | 縦走 | 相澤 | 久池井 | 石賀 | 新海 | 谷嶋 | 5名 | |
12/12 | 古賀志山 | アイゼントレ | 上小牧(憲) | 阿久津 | 勅使河原 | 3名 | |||
12/14 | 古賀志山 | フリー | 黒須 | 1名 | |||||
12/18 | 古賀志山 | アイゼントレ | 上小牧(憲) | 1名 | |||||
12/18 | 外山尾根〜前白根山 | 縦走 | 谷嶋 | 阿久津 | 相澤 | 久池井 | 4名 | ||
12/18 | 那須・朝日岳東南稜、三本槍ヶ岳、朝日岳西稜 | 岩 | 黒須 | 1名 | |||||
12/19 | 古賀志山 | アイゼントレ | 上小牧(憲) | 1名 | |||||
12/22-23 | 八ヶ岳・広河原沢左俣、右俣 | アイス | 黒須 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
12/23 | 古賀志山 | アイゼントレ | 柴田(敏) | 岡崎 | 2名 | ||||
12/24 | 古賀志山 | フリー、アイゼントレ | 北村 | 大木 | 勅使河原 | 迫 | 印浪 | 柴田(敏) | 6名 |
12/24-25 | 八ヶ岳・ジョウゴ沢、南沢小滝 | アイス | 久池井 | 石賀 | 2名 | ||||
12/25-26 | 安達太良山 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
12/26 | 那須・朝日岳 | 縦走 | 柴田(敏) | 北村 | 迫 | 大木 | 4名 | ||
1/5 | 古賀志山 | フリー | 勅使河原 | 久池井 | 2名 | ||||
1/8 | 八ヶ岳・峰の松目沢 | アイス | 黒須 | 1名 | |||||
1/8-10 | 北岳 | 縦走(ガイデッド) | 桧山 | 他7名(含・ガイド) | 8名 | ||||
1/10 | 松木渓谷 | 偵察 | 谷嶋 | 1名 | |||||
1/10 | 那須・朝日岳東南稜 | 岩 | 柴田(敏) | 北村 | 勅使河原 | 久池井 | 迫 | 岡崎 | 7名 |
大木 | |||||||||
1/14 | 雲竜渓谷・友知ラズ周辺 | アイス | 黒須 | 1名 | |||||
1/28 | 雲竜渓谷・雲竜瀑 | アイス | 黒須 | 1名 | |||||
1/20 | 古賀志山 | フリー | 黒須 | 1名 | |||||
1/22 | 松木渓谷 | アイス | 上小牧(憲) | 黒須 | 勅使河原 | 阿久津 | 新海 | 石賀 | 6名 |
1/28 | 雲龍渓谷・雲龍瀑 | アイス(ソロ) | 黒須 | 1名 | |||||
1/30 | 塩原高原山・釈迦ヶ岳 | 縦走 | 桧山 | 1名 | |||||
2/5 | 女峰山 | 縦走 | 北村 | 大木 | 福原 | 印浪 | 4名 | ||
2/6 | 古賀志山 | フリー | 上小牧(憲) | 北村 | 大木 | 印浪 | 4名 | ||
2/6 | 野門沢 | 敗退 | 黒須 | 1名 | |||||
2/6 | 西上州・吾妻・不動滝 | アイス | 石賀 | 他4名 | 1名 | ||||
2/11 | 妙義・裏谷急沢/ニセ(?)谷急沢 | アイス(ソロ) | 黒須 | 1名 | |||||
2/11 | 古賀志山 | フリー | 北村 | 上小牧(憲) | 大木 | 3名 | |||
2/12 | 裏男体林道 | スノーハイク | 桧山 | 1名 | |||||
2/13-14 | 八ヶ岳・赤岳鉱泉 | 敗退 | 北村 | 上小牧(憲) | 2名 | ||||
2/22 | 犬殺しの氷柱、子犬殺しの氷柱 | アイスクライミング | 黒須 | 石賀 | 2名 | ||||
2/26 | 北アルプス・唐沢岳 | アイスクライミング | 黒須 | 他1名 | 2名 | ||||
2/27 | 唐沢岳幕岩・左方ルンゼ | アイスクライミング | 黒須 | 他1名 | 2名 | ||||
3/5 | 西上州・相沢の氷柱、エイプリルフール | アイスクライミング | 黒須 | 谷嶋 | 石賀 | 3名 | |||
3/6 | 安達太良山 | 山スキー | 勅使河原 | 柴田(敏) | 2名 | ||||
3/6 | 西上州荒船山、艫岩・昇天の氷柱 | アイスクライミング | 黒須 | 石賀 | 2名 | ||||
3/12 | 五色山 | 山スキー | 上小牧(憲) | 勅使河原 | 2名 | ||||
3/12 | 古賀志山 | フリー | 岡部(憲) | 1名 | |||||
3/12-13 | 谷川岳・東尾根 | 雪稜(下山遅れ) | 北村 | 石賀 | 大木 | 3名 | |||
3/13 | 谷川岳 | 捜索 | 柴田(敏) | 柴田(裕) | 谷嶋 | 上小牧(憲) | 勅使河原 | 5名 | |
3/19 | 古賀志山 | フリー | 谷嶋 | 迫 | 2名 | ||||
3/20 | 古賀志山 | フリー | 黒須 | 印浪 | 2名 | ||||
3/26 | 古賀志山 | ハイク | 大木 | 菊池 | 2名 | ||||
3/26-27 | 白毛門 | 縦走 | 北村 | 桧山 | 2名 | ||||
3/27 | 雨飾山 | 山スキー | 石賀 | 他2名 | 3名 | ||||
4/2-3 | 那須朝日岳東南稜・三本槍 | 縦走 | 上小牧(憲) | 阿久津 | 石賀 | 3名 | |||
4/9 | 松木ジャンダルム | 岩 | 谷嶋 | 印浪 | 2名 | ||||
4/9 | 古賀志山 | フリー | 久池井(豊) | 久池井(七) | 2名 | ||||
4/16 | 古賀志山 | フリー | 迫 | 勅使河原 | 2名 | ||||
4/17 | 松木ジャンダルム | 岩 | 谷嶋 | 迫 | 2名 | ||||
4/17 | 古賀志山 | フリー | 岡部(憲) | 岡部(麗) | 久池井(豊) | 久池井(七) | 4名 | ||
4/17 | 会津駒ケ岳 | 山スキー | 勅使河原 | 阿部(正) | 2名 | ||||
4/23-24 | 会津朝日岳 | 縦走 | 石賀 | 出井 | 新海 | 大木 | 4名 | ||
4/23 | 大戸沢岳 | 山スキー | 勅使河原 | 1名 | |||||
4/23 | 古賀志山 | フリー | 柴田(敏) | 迫 | 2名 | ||||
4/24 | 燧ヶ岳 | 山スキー | 勅使河原 | 他10名 | 11名 | ||||
4/24 | 神楽岳 | 山スキー | 阿部(正) | 竹内 | 2名 | ||||
4/29 | 太郎山 | 縦走 | 柴田(敏) | 1名 | |||||
5/1 | 至仏山 | 山スキー | 阿部(正) | 竹内 | 2名 | ||||
5/4 | 松木ウメコバ沢・右ルート、大凹角 | 岩 | 黒須 | 印浪 | 2名 | ||||
5/5 | 燧ヶ岳 | 山スキー | 阿部(正) | 小林(た) | 他数名 | ?名 | |||
5/7-8 | 白馬岳主稜 | 雪稜 | 石賀 | 阿久津 | 新海 | 3名 | |||
5/8 | 松木ウメコバ・右ルート・大凹角 | 岩 | 黒須 | 谷嶋 | 2名 | ||||
5/8 | 富士山(今市) | ハイク | 上小牧×3 | 3名 |